Отправлено: 21.06.04 18:03. Заголовок: Какую форму у вас требовали на уроках физкультуры?
Официально у нас в советское время была утверждена единая форма. Но одни преподаватели строго требовали, из горла рвали, чтобы все 100% были в трусах, а другие вроде как тоже требовали, но если придёшь в другой форме - то относились к этому спустя рукава. Расскажите о том, какая у вас была форма и насколько строго преподаватели требовали.
Отправлено: 10.04.21 18:01. Заголовок: maxim пишет: А у ме..
maxim пишет:
цитата:
А у меня еще вопрос: они гладились для уроков физкультуры? Их дома гладили и приносили с собой в портфеле, а в раздевалке переодевали? Или сразу дома под брюки одевали трусы+плавки, а в раздевалке просто снимали брюки и оставались в трусах? Второе удобней, но тогда они выглядели бы мятыми в "гармошку".
Я носил их на себе )) Просто снимаешь брюки и бежишь на физру правда перед физрой часто поддевал под них плавки ну шоб случайно не засветиться, а то так полезешь по стенке или прыгнешь неудачно и... ))))
странный вопрос))) мялись конечно, как и любая другая ткань, погладить вовсе не проблема. Точно также как надо гладить рубашку например (она мнется от носки и хранения, ее гладят и она снова гладкая) )))
Я носил их на себе )) Просто снимаешь брюки и бежишь на физру правда перед физрой часто поддевал под них плавки ну шоб случайно не засветиться, а то так полезешь по стенке или прыгнешь неудачно и... ))))
Хм... У нас в обязательном порядке требовали на уроках физкультуры одевать плавки под трусы. Насколько я помню, в раздевалке как раз все пацаны снимали брюки и одевали поверх плавок трусы для урока физкультуры. Также никто не приходил в футболках/майках, а в раздевалке снимали рубашки и одевали для урока физкультуры футболку/майку. Футболку/майку под рубашку тогда вообще никто не надевал, рубашку одевали на голое тело.
Точно также как надо гладить рубашку например (она мнется от носки и хранения, ее гладят и она снова гладкая) )))
Это разные вещи. глаженная рубашка не помнется в течение дня как трусы одетые под брюками. От сидения трусы имеют свойство мяться и потом выглядеть "в гармошку". Против этого и боролся учитель физкультуры. Еще если физкультура первым уроком, то у тебя еще есть шанс сохранить трусы относительно не мятыми, если ты их перед уходом в школу погладил или они до этого лежали в шкафу уже глаженными, от ходьбы они мало помнутся. Но вот если физкультура не первым уроком... К тому же тогда в качестве формы на физкультуру практически все ребята поголовно носили сатиновые трусы с нашитыми по бокам полосками (тогда не было как щас трусов из плащевой ткани, немнущейся)... а сатиновые трусы имели свойства от сидения образовывать характерные складки и замятости "гармошой"... Учителя требовали дома глаженные футболку и трусы аккуратно складывать в пакет и класть в сумку или в портфель, а в раздевалке, переодеваться в эту форму...
Отправлено: 19.04.21 01:33. Заголовок: Я помню как-то препо..
Я помню как-то преподаватель построил всех на уроке физкультуры и выговаривал по поводу формы, что трусы и футболку надо готовить дома, приносить с собой и только в раздевалке переодеваться, "а не так, что в одних и тех же трусах и с постели встал и в этих же трусах с собакой играл, и в них же гулять пошел (под брюками), а потом в этих же трусах на физкультуру пришел", - говорил преподаватель. Но самое интересное, что именно так почти все и делали с той только разницей, что трусы конечно не одни у всех были (и некоторым ребятам родители, у которых хороший вкус был, нашивали еще на эти трусы полоски по бокам). А так в течение дня именно так и было, что в этих трусах с постели встал, потом в них с собакой играл, и в них гулять ходил по улице (в смысле под брюками), а потом на физкультуру в них пришел... и можно представить во что у всех эти трусы превращались...
Отправлено: 20.04.21 02:16. Заголовок: maxim пишет: Какой ..
maxim пишет:
цитата:
Какой тогда смысл одевать их заранее, если все равно снимать, чтоб поддеть под них плавки...
Не не, тут дело в другом.))) Были моменты, когда плавки поддевать было просто необходимо.)) Например, на футболе, или когда лезешь по канату, или когда заставляют лезть по стенке или кувыркаться на матах.)) Но чаще всего у нас физ-ра была свободным уроком, в смысле что каждый выбирал себе упражнения сам, лишь бы без дела не сидел, тогда да, без плавок.
Обычно если ожидалось что-то грандиозное, типа того же футбольного матча, об этом сразу предупраеждали и было время подумать что поддеть и что надеть.
Отправлено: 20.04.21 02:20. Заголовок: maxim пишет: А если..
maxim пишет:
цитата:
А если бы кто-то забыл, что? Выгнали бы с урока?
преставьте себе , выгоняли )) но не с оглаской и шумным позором на весь спортзал , учитель просто отзывал в сторонку ( обычно либо в учительскую , либо в коморку при спортзале ) и потихоньку объяснял причину и освобождал от занятий .
Учителя требовали дома глаженные футболку и трусы аккуратно складывать в пакет и класть в сумку или в портфель, а в раздевалке, переодеваться в эту форму...
У нас с этим как то было намного проще , как я и описал выше . Да и не мялось ни у кого ничего особо . гладили все дома , да и насчет глажки трусов особо никто не парился если честно . На физре когда все прыгают и бегают , никому до этого росто небыло дела
да и насчет глажки трусов особо никто не парился если честно . На физре когда все прыгают и бегают , никому до этого росто небыло дела
Зато во время построения еще до того как начали прыгать, бегать учителю было БОЛЬШОЕ дело. Иногда даже еще преподаватель труда на урок заходил и они на построении вместе всех отчитывали: "мятые трусы,", "мятые трусы!"
Если заметят - конечно! Но, как было сказано выше, тихо, отозвав в сторонку.
Я учился в разных школах, поскольку родители постоянно ездили и даже в интернате какое-то время... Но такого не было, чтоб учителя обязательно требовали плавки... Вернее было, когда требовали на физкультуре в зале носить просто плавки, а не трусы. Вот тогда требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение плавок. Вот это было... А так больше никогда к плавкам обязательного требования не было... Так же было, что наоборот преподаватель требовал носить трусы без плавок (плавки под трусы не одевать), вот это было... а так в остальных случаях фактор ношения плавок не оговаривался, кто-то одевал, кто-то не одевал, в разных школах были разные традиции... где-то могли шутить над тем, кто пришел на урок без плавок под трусами, а было и наоборот в одной школе в старших классах все парни договорились в качестве прикола ходить без плавок на урок физкультуры...
Вернее было, когда требовали на физкультуре в зале носить просто плавки, а не трусы. Вот тогда требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение плавок. Вот это было...
А где это, кроме как бассейна, требовали носить именно плавки? Что ещё, кроме плавок? В какие годы разрешали заниматься в трусах без плавок под ними? (спортивные трусы и шорты с вшитыми в них плавками в расчет не берем). Небось, в 1990-е?
Отправлено: 25.04.21 03:43. Заголовок: oleg9999 пишет: В к..
oleg9999 пишет:
цитата:
В какие годы разрешали заниматься в трусах без плавок под ними? (спортивные трусы и шорты с вшитыми в них плавками в расчет не берем). Небось, в 1990-е?
Там где я учился разрешали всегда, это конец 80-х - начало 90-х. (Тогда не то, что с сеточкой, а и вообще часто не было специально спортивных трусов, их "изготавливали" сами, нашивали на обычные сатиновые трусы полоски по бокам.) Правда обычно мало кто не поддевал плавки. В одной школе даже преподаватель сам не разрешал поддевать плавки. А еще как-то когда родители уезжали я жил какое-то время у бабушки, она жила в центре и меня устроили на какое-то время там в школу, там учились много детей известных актеров. Это такая специфическая публика, им все позволялось, потому что учитель физкультуры и вообще администрация во многом зависела от их родителей, они им все доставали и все такое прочее, никто не хотел портить с ними отношения, поэтому детишкам позволялись всякие "шалости".
А про занятия в плавках в зале (когда я был в интернате), не в бассейне я вроде писал уже в другой теме?
Отправлено: 26.04.21 12:23. Заголовок: maxim пишет: Там гд..
maxim пишет:
цитата:
Там где я учился разрешали всегда, это конец 80-х - начало 90-х.
Ну, в начале 90-х в большинстве школ на уроки физкультуры разрешали приходить в чём угодно. maxim пишет:
цитата:
Тогда не то, что с сеточкой, а и вообще часто не было специально спортивных трусов, их "изготавливали" сами, нашивали на обычные сатиновые трусы полоски по бокам.)
Это тоже знакомо, у нас именно так и было. Самое смешное, что эти полоски требовали в обязательном порядке. maxim пишет:
цитата:
В одной школе даже преподаватель сам не разрешал поддевать плавки.
У нас прямая противоположность. В принципе, и по технике безопасности не положено заниматься физкультурой и спортом в свободных трусах, где половые органы свободно болтаются. maxim пишет:
цитата:
А еще как-то когда родители уезжали я жил какое-то время у бабушки, она жила в центре и меня устроили на какое-то время там в школу, там учились много детей известных актеров.
Тоже знакомо, я сам как бы представитель "золотой советской молодёжи", мои дедушки и бабушки есть во всех энциклопедиях, а люди старшего поколения почти все знают такие фамилии, как у них. Ну да, у нас тоже администрация школы зависела от таких "родителей", а "детишки" у нас тоже многое что "вытворяли", и без последствий. maxim пишет:
цитата:
А про занятия в плавках в зале (когда я был в интернате), не в бассейне я вроде писал уже в другой теме?
Отправлено: 29.04.21 02:04. Заголовок: oleg9999 пишет: К с..
oleg9999 пишет:
цитата:
К сожалению, не нашёл.
Я всё хочу дописать рассказ про форму (может в несколько приемов)... Я одно время был в интернате, когда у меня родители уезжали... Там был такой пожилой преподаватель, он пофигист был, формально форма была обычные темно-синие трусы сатиновые, которые тогда мальчики носили под брюками да майка. Т. е. фактически просто нижнее бельё, специально спортивных шорт тогда не было. Но этот преподаватель был пофигист, к нему некоторые на урок просто в обычной школьной форме приходили, не раздевались. А потом то ли он ушёл, то ли его ушли... И на его место пришёл молодой то ли студент 2 курса института физкультуры, то ли даже отчисленный. Поскольку нам тогда было лет по 12-13-14 он нам казался взрослым дядей. Но я вот сейчас с своей теперешней точки зрения анализирую, ему же могло быть всего лет 18-19, если не меньше. Так это даже получается можно сказать он был "малолетка", у которого "молоко на губах не обсохло".) такому ещё мама могла п@#$%лей вломить за какие-то "провинности", а он мог ещё ей лить крокодиловы слезы. Но у нас он представлялся таким важным, вел себя очень строго. И к нему на урок некоторые как при прошлом преподавателе по инерции пришли на физ-ру в школьной форме или в хб тренировочных костюмах, но он сказал: "мне не нравится, что вы в штанах". Он сказал, что все 100% должны раздеваться. Причём даже те кто освобождён должны раздеваться и просто сидеть на лавочке в физкудьтурной форме, не заниматься если не особо холодно в зале. К тому же при прежнем преподавателе на улице почти не занимались и для зала была какая то температурная норма ниже которой можно было не раздеваться.
Отправлено: 08.05.21 16:21. Заголовок: Тоже молодой препод ..
Тоже молодой препод сразу сказал - форма "трусы, футболка, кеды" причём трусы по легкому без всяких плавок.Это для 5 класса так строго было. А сам ходил в трениках и старшим лет по 13-14 разрешал так ходить и они с ним неофициально были на "ты"
Отправлено: 24.01.22 01:48. Заголовок: oleg9999 пишет: А д..
oleg9999 пишет:
цитата:
А до этого года в чём занимались?
sushok пишет:
цитата:
В чем хочешь. Не было такой строгости.
Если бы можно было в чем хочешь - я бы в футболке на физкультуру вообще не ходил, ходилил бы в майке (с трусами)... а может и вообще без майки, с голым торсом... но только тепло если...
Отправлено: 27.01.22 20:17. Заголовок: maxim пишет: Если б..
maxim пишет:
цитата:
Если бы можно было в чем хочешь - я бы в футболке на физкультуру вообще не ходил, ходилил бы в майке (с трусами)... а может и вообще без майки, с голым торсом... но только тепло если...
Согласен. Тоже считаю лучшей формой для физкультуры трусы и голый торс.
Отправлено: 28.01.22 13:41. Заголовок: maxim пишет: Новый ..
maxim пишет:
цитата:
Новый преподаватель пришел?
Мужик старый строгий.
oleg9999 пишет:
цитата:
и голый торс
Если торс спортивно-развит, то норм. А если как худощавый цыплёнок выглядишь, тогда стрёмно. К тому же учитель может словесные реплики стыдные отпускать в твой адрес перед всем классом.
Отправлено: 26.02.22 01:45. Заголовок: sushok пишет: Если ..
sushok пишет:
цитата:
Если торс спортивно-развит, то норм. А если как худощавый цыплёнок выглядишь, тогда стрёмно. К тому же учитель может словесные реплики стыдные отпускать в твой адрес перед всем классом.
Если так выглядишь - вот и появится стимул к физическому совершенствованию! Нормальный учитель как раз наоборот должен пресечь такие реплики со стороны других учеников.
Отправлено: 09.06.22 18:06. Заголовок: У нас была так назыв..
У нас была так называемая"короткая форма. Шорты, или трусы и футболка. Носили у кого что есть, вразнобой. В основном шорты, у многих короткие. Длинных как то меньше было. В трусах тоже мало кто. Уроки совместно с девчёнками были, может поэтому. Наверное с тех пор я небезразличен к шортикам. Мальчишки в них хорошо смотрятся.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 59
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет
НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1. размещать фото с изображением несовершеннолетних детей; 2. размещать фото с изображением гениталий; 3. размещать фото с различимыми лицами (прежде, чем размещать фото, обработайте их в графическом редакторе, если не можете это сделать сами, обратитесь к модераторам), запрещается размещать аватары, которые можно отнести к пропаганде гомосексуализма; 4. размещать ссылки на ресурсы с педофильским содержанием; 5. Категорически запрещается размещение любых визуальных материалов с несовершеннолетними, а также ссылок на подобные материалы, за исключением фрагментов общедоступных фильмов.