Отправлено: 21.06.04 18:03. Заголовок: Какую форму у вас требовали на уроках физкультуры?
Официально у нас в советское время была утверждена единая форма. Но одни преподаватели строго требовали, из горла рвали, чтобы все 100% были в трусах, а другие вроде как тоже требовали, но если придёшь в другой форме - то относились к этому спустя рукава. Расскажите о том, какая у вас была форма и насколько строго преподаватели требовали.
Отправлено: 22.06.04 14:05. Заголовок: Re: Преподаватели и форма на уроках физкультуры
У нас в школе был отставной спортсмен, чокнутый на короткой форме. Всех пацанов заставлял ходить только в майках или футболках и в трусах, причем требовал, чтобы цвет у всех был одинаковый (синие или черные, красные и т.п.). Представить не сложно сколько было проблем из-за этого. Он и сейчас еще работает. Требует также, а вот спортивных трусов теперь найти очень сложно. Выкручиваются кто как может.
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг:
0
Отправлено: 02.01.06 06:36. Заголовок: Re:
Я в 70-е годы в интернате учился. У нас препод был серьёзный, даже на зарядку утреннюю заставлял надевать форму. Правда, только трусы, без футболки. В спортзал можно было входить только в форме, если освобождён после болезни - сиди в раздевалке.
У нас до 11 класса на физру все пацаны ходили в футболках и коротких (по крайней мере, выше колен) шортах. Никто из преподавателей этого не требовал, просто так сложилось и всё. Однозначно, это было удобнее: или костюм с собой в пакете тащить или кинуть в портфель футболку с шортами. Никто и не думал приходить в другой форме. Это было нормально! А еще, все зависит от "неформального лидера" в классе: если он на физру ходит в шортах, то и все другие со временем будут брать только шорты.
Помню, в школе физрук требовал, чтобы мы все занимались в шортах (какой молодец!). А наши мамы сопротивлялись: зима, холодно. Но учитель доказывал, что в спортзале очень тепло, хорошо топят. Честь и хвала, он настоял на своем. Мы, наконец, все пришли в шортах. Правда, поскольку меня мама и бабушка постоянно сильно кутали, и здесь счастье было неполным: мама заставила к шортам надеть гольфы до колен. Так что опять "пострадал". На собственном опыте убедился - никогда нельзя ребят кутать. Наоборот, закалять надо.
В школе у нас физрук требовал, чтобы мальчишки всех классов всегда занимались в коротких спортивных трусах и в майках без рукавов. Если играли в спортивные игры, одна команда майки снимала и бегала с голым торсом.
У нас тоже такие же правила были, когда я в другую школу перешёл в 10 классе. Один раз тоже играли ребята в басетбол, и тоже одна из команд должна была снимать майки. А я вот уютно устроился на скамеечке и смотрел на бегающих одноклссников. На следующее полугодие перешёл на ЛФК, не остался ходить на физ-ру вместе со всеми.
У нас в старших классах все на чистом энтузиазме держалось - кто наденет шорты, кто не наденет. Здесь все от учителя зависит - надо приказывать носить шорты, в обязательном порядке. Иначе - незачет или не допускать на занятия. Почему так часто физруки к этому равнодушны? Необходим абсолютный бескомпромизм - в этом случае.
Иначе - незачет или не допускать на занятия. Почему так часто физруки к этому равнодушны? Необходим абсолютный бескомпромизм - в этом случае.
Я не знаю, что делается сейчас, но в советское время так и было, как вы хотите. Мало того, что не допускали за отсутствие формы, еще и цвет регламентировался и длина рукава. Во время моего обучения вполне можно было двойку получить за футболку не того цвета (в школе для всех классов был порядок: белый верх, красный низ, другие варианты не допускались). Наверно в этом есть свои положительные моменты – школьная форма дисциплинирует.
Пост N: 26
Зарегистрирован: 02.01.06
Откуда: Тверь
Рейтинг:
0
Отправлено: 05.05.07 19:09. Заголовок: Re:
Ежик пишет:
цитата:
в школе для всех классов был порядок: белый верх, красный низ, другие варианты не допускались
У нас чёрные трусы с белыми полосками по бокам и обычные белые майки, не футболки. За нарушение формы ставили не двойку, а прогул. Надо сказать, почти не было таких случаев, все ходили добросовестно как полагалось.
Надо сказать, почти не было таких случаев, все ходили добросовестно как полагалось.
Вот это правда. Зачем прогуливать? Физкультуру ведь все любили. Хотя случалось, путали расписание, забывали форму, но это скорее редкость. Много уже лет прошло, только иногда сейчас снится сон: прихожу в школу, открываю «дипломат», а там нет формы – забыл!!! Сон почти кошмарный. Хотя, в реальной жизни, такое случалось не более двух раз, за все годы учебы. В 9-10 классе у меня ключи были от «Комитета комсомола», так я уже форму не носил, домой, а там оставлял, если конечно не было слишком «жарко» на уроке и она не требовала незамедлительной стирки. А фотография хорошая, какой это год? Смотрю на шеврончик с книжкой и солнышком, и думаю ну вот сейчас точно – заплачу, ведь все это еще вчера было….
У нас ещё в школе стадион на улице был, прям напротив парадного входа, старшеклассники в футбол многие в спортивных трусах играли, а некоторые даже с голым торсом (жарко всё-таки).
Так у нас сейчас то же самое. Площадка сзади школы, пацаны постоянно играют в футбол. Причем я заметил: в том году больше в шортах, кое-кто в бриджах, а теперь стало модно покупать футбольную форму. Вчера было жарко, многие сняли футболки.
Почему, собственно, было? Лето только начинается – смотри, не хочу!!
Alexxxx пишет:
цитата:
типа свежим воздухом подышать и наблюдать, как старшеклассники в футбол гоняют,
У нас на большой площадке даже трибуна есть, если хочется можно прийти и смотреть, как играют, и даже бинокль с собой взять, кто знает может это мой младший брат или старший сын играет?
Ты в каком году учился и где (город, область), если не секрет.
Вопрос к Дэну, т. е. ко мне же (забыл пароль).
Школу окончил в 1993 году. Дальше учился в военном училище, там кое-что было веселее. Если интересно, расскажу. P.S. В принципе это сейчас мне весело по этому поводу, тогда было не совсем.
Интересно, а у кого-нибудь, есть воспоминания о так называемых "закрытых уроках физкультуры" только для мальчиков, где не возбранялась подобная форма, например при изучении приемов борьбы или занятиях на перекладине?
У нас в интернате было что-то похожее, но не совсем так. С 6 по 10 класс у нас воспитателем по совместительству был учитель физкультуры. Если за неделю получалось много всяких двоек и замечаний, то в воскресенье утром все пацаны шли в спортзал. Раздевались до трусов (плавки нам не выдавали) и до самого обеда физкультурник гонял нас как только мог. Бег, приседания, подтягивание, отжимания и т.п. Но это был не урок а как бы такое наказание за плохое поведение и оценки.
А на фига они нужны? Бассейна у нас не было, а так в них ходить не очень-то полезно. Одно время если видели кого в плавках на отбое, могли заставить пойти вниз в раздевалку и переодеться. А в старших классах, если очень хочется, можешь пойти и купить. Только что-то желающих не припоминаю, покупали в основном перед каникулами. Нас в лагеря отправляли, а там по-любому купаться.
Одно время если видели кого в плавках на отбое, могли заставить пойти вниз в раздевалку и переодеться.
Что за «зверства»? Это же не тюрьма? Почему нельзя носить что хочешь? Ладно в армии такое бывает, да и то больше ради показухи, а потом никто внимание уже не обращал, носишь – носи на здоровье, твое дело. Bend_S пишет:
Что за «зверства»? Это же не тюрьма? Почему нельзя носить что хочешь?
Ну вот нельзя было. Просто кто-то решил что синтетическое нижнее белье носить вредно. А воспитателям все равно, им надо соблюдать инструкции. Мне лично было все равно, я к плавкам равнодушен и одеваю их только если на пляж.
Ежик пишет:
цитата:
Все были ярые противники?
Нет, просто что-то любителей не нашлось в нашем классе.
Ежик пишет:
цитата:
Ну, а для тебя тоже наказание?
Да, я бы лучше в футбол побегал или сходил погулять. Всю жизнь терпеть не мог физкультуру, занимался из-под палки. Самый бестолковый предмет в школе. Главное что эти 2 несчастных урока в неделю не дают совершенно ничего, если только зимой на лыжах покататься - еще куда ни шло.
Всю жизнь терпеть не мог физкультуру, занимался из-под палки. Самый бестолковый предмет в школе.
Ну, не совсем уж бестолковый, многое конечно от преподавателя зависит, если человек интересный сам, то и детям с ним интересно. Но, мы ведь совсем о другом тут говорили, о красоте спортивной формы, о эротике, о красивых молодых фигурах, и о том, что способно эту красоту подчеркнуть. А потом, физкультура, это не только занятия, это еще и раздевалка, по-моему это тоже интересно?
нас на физ-ре заставляли носить трусы, мы поначалу сопротивлялись и даже бунтовали, и нам учитель зачитывал программу по физкультуре, где было написано какая форма должна быть на уроках физкультуры - трусы, майка. Затем в старших классах мы сами уже носили спортивные трусы бьз какого- то напряга.
Пост N: 137
Зарегистрирован: 01.07.05
Откуда: Россия, Нижегородская область
Рейтинг:
0
Отправлено: 29.10.07 10:07. Заголовок: Re:
У нас впервые это началось с 5 класса. Сперва так же как и у вас, а потом- привыкли наверное, а в 7-и старших классах уже никто не требовал обязательно носить трусы, но многие носили, уже по своей инициативе.
Отправлено: 14.12.07 15:36. Заголовок: И ничего в этом пл..
И ничего в этом плохого не вижу. Лёгкая одежда сама провоцирует на движение, хорошее настроение, поигрывание мускулами(или попытка их взбодрить). А где красивые тела, там и красивый секс!(Ссори, я палку не перегнул?)
Отправлено: 11.01.08 20:08. Заголовок: МК пишет: нас на фи..
МК пишет:
цитата:
нас на физ-ре заставляли носить трусы, мы поначалу сопротивлялись и даже бунтовали, и нам учитель зачитывал программу по физкультуре, где было написано какая форма должна быть на уроках физкультуры - трусы, майка.
Что, действительно, есть такое "официальное" требование? Ну это же замечательно!
Отправлено: 12.01.08 00:13. Заголовок: Mikh28 пишет: Что, ..
Mikh28 пишет:
цитата:
Что, действительно, есть такое "официальное" требование? Ну это же замечательно!
Да, для каждой дисциплиниы разработана программа, где изложены основные положения, как преподпвать. В слк=учае с физ-рой, там так было написано, что форма на занятия в зависимости от сезона и температуры воздуха в зале или на улице.....
Отправлено: 15.01.08 20:05. Заголовок: МК пишет: Да, для..
МК пишет:
цитата:
Да, для каждой дисциплиниы разработана программа, где изложены основные положения, как преподпвать. В слк=учае с физ-рой, там так было написано, что форма на занятия в зависимости от сезона и температуры воздуха в зале или на улице.....
Понимаете, я сам учитель, так по моему предмету очень много всяких разнообразных программ. Видимо, по физкультуре такая же ситуация. Мне показалось очень интересным, что в программе расписывают форму одежды. Вероятно, это можно прочитать. Когда соберусь в книжный, поищу там сборник программ по физкультуре. А вообще это, конечно, не новость. Ведь, скажем, в правилах футбола есть пункт "Форма одежды", так там и написано, что футболка и трусы.
Отправлено: 02.04.09 05:28. Заголовок: В нашей школе где я..
В нашей школе где я учился до 9 класса, спортивные трусы и майка обязательно это форма для пацанов, мало того девочки очень многие одевали лосины. Прикинти как нас это возбуждало, урок физры это мрак, и каждый пацан выпирал свой член сплошные бугры.
Отправлено: 06.04.09 07:07. Заголовок: Город Орск, школа № ..
Город Орск, школа № 34 я закончил ее меньше года назад ,до 9 класса занятия по физре именно так и проводятся, в старших классах только уже не требуют .
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 650
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет
НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1. размещать фото с изображением несовершеннолетних детей; 2. размещать фото с изображением гениталий; 3. размещать фото с различимыми лицами (прежде, чем размещать фото, обработайте их в графическом редакторе, если не можете это сделать сами, обратитесь к модераторам), запрещается размещать аватары, которые можно отнести к пропаганде гомосексуализма; 4. размещать ссылки на ресурсы с педофильским содержанием; 5. Категорически запрещается размещение любых визуальных материалов с несовершеннолетними, а также ссылок на подобные материалы, за исключением фрагментов общедоступных фильмов.